Форум Planet Auto Club - Екатеринбург  

Вернуться   Форум Planet Auto Club - Екатеринбург > Planet Auto Club > Помощь
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Помощь Все ваши проблемы решаются здесь!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 16:57   #1
tematema
Ученик

tematema кажется, ты вызываешь доверие
По умолчанию Как получить категорию =Е= к категории =В=?

Здравствуйте у меня автомобиль Газель Газ 2705, к нему я купил прицеп производства г.Курган 8213. Для управления этими типами транспортных средств нужна в водительском удостоверении категория =В=. Я ездил с прицепом в течении трех лет. Недавно меня остановили на посту ГИБДД, отцепили прицеп и составили протокол мотивируя тем, что нет категории =Е=. В ГИБДД на комиссии мне выписали штраф 1000 руб. и объяснили, что ездить с прицепом без категории =Е= не могу.
Объясните пожалуйста, автомобиль я купил с категорией =В=, прицеп так же купил с категорией =В=. Хотя когда я хотел купить прицеп, думал купить с грузоподъемностью 1000 кг, но так как к нему нужна категория =Е= я остановил свой выбор на грузоподъемности 500 кг.
После этого случая решил сдать на категорию =Е=. Не в одной автошколе г.Екатеринбурга не обучают на категорию =Е= с категорией =В=. Обратился я в РЭО ГИБДД там мне ответили, что помочь мне не чем не могут. Как же мне быть если без категории =Е= не имею права эксплуатировать прицеп. Самое интересное, что ни какой прицеп, даже с меньшей грузоподъемностью эксплуатировать на этой машине нельзя.
Чтобы сдать на категорию =Е= мне нужно будет выучиться и сдать на категорию =С=, после этого отъездить один год и только потом у меня примут документы в автошколу на курсы с категорией =Е=.
Вот только понять одного не могу, если бы у меня был автомобиль с категорией =С=, то мне нужно было бы отучиться и сдать на категорию =Е=. А так как у меня автомобиль с категорией =В= эксплуатировать прицеп с той же категорией я могу только при наличии категории =С,Е=. Подскажите пожалуйста если я не вправе эксплуатировать прицеп при наличии только категории =В= то как же мне сдать на категорию =Е=, =С= мне не нужна. Водительский стаж у меня 24 года и обходился без категории =С=. Получается, для того, чтобы получить категорию =Е= я должен потратить полтора года, ну и денег конечно, плюс беготни «немного». Посоветуйте пожалуйста можно ли сделать по-другому.
Еще один аналогичный вопрос: если к легковому автомобилю купить прицеп с категорией =Е= (грузоподъемность свыше 750 кг.), то как сдать на категорию =Е=?
tematema вне форума IP: 212.220.97.90   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра